客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

某服装厂为增值税小规模纳税人,2014年7月销售自己使用过的包装物,取得含税销售额40000元。根据增值税法律制度的规定,该服装厂此项业务应缴纳增值税( )元。

A: 776.70

B: 1165.05

C: 784.31

D: 769.23

答案解析

【解析】小规模纳税人销售自己使用过的除固定资产以外的物品应按3%的征收率征收增值税,应缴纳增值税=40000÷(1+3%)×3%=1165.05(元)。

答案选 B

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP