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题目
【单选题】

某企业全年实现税前会计利润90万元,非公益性捐赠支出为4万元,各项税收的滞纳金和罚款为2万元,国债利息收入5万元,发生的可抵扣暂时性差异4万元,转回应纳税所暂时性差异5万元。该企业的所得税税率为25%。用债务法计算的本期应交所得税为(  )万元。

A: 100

B: 23

C: 33

D: 25

答案解析

本期应交所得税=(90+4+2+4+5-5)x 25%=25(万元)。

答案选 D

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