客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

某服装厂为增值税小规模纳税人,2010年7月销售自己使用过3年的固定资产,取得含税销售额100000元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额40000元。2010年7月该服装厂上述业务应纳增值税(  )元。

A: 2718.45

B: 3106.80

C: 3125.83

D: 4077.67

答案解析

[答案]:B
[解析]:
小规模纳税人(除其他个人外)销售自己使用过的固定资产,减按2%征收率征收增值税;小规模纳税人销售自己使用过的除固定资产以外的物品应按3%征收率征收增值税。应纳增值税=100000/(1+3%)×2%+40000/(1+3%)×3%=3106.80(元)。

答案选 B

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP