客服服务
收藏本站
手机版
题目
【单选题】

某烟草进出口公司2016年9月进口卷烟100标准箱,进口完税价格280万元。假定进口关税税率60%,消费税固定税额为每标准箱150元,比例税率为56%,则进口环节应纳的消费税为( )万元。

A: 592

B: 593.93

C: 573.59

D: 551.32

答案解析

进口应纳消费税=(280+280×60%+100×O.015 )÷(1-56%)×56%+100×0.015= 573.59万元

答案选 C

有疑问?
求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP