某市甲企业2014年12月向税务机关缴纳增值税60万元、消费税40万元,进口材料向海关缴纳增值税20万元。在税务稽查过程中,税务机关发现该企业上月销售实木地板取得不含税收入15万元未入账,税务机关因此查补税款和加收滞纳金,并处以与该项业务应纳消费税等额的罚款。实木地板消费税税率为5%。对上述业务的处理,下列说法正确的有( )。
A: 甲企业缴纳城建税的计税依据为120万元
B: 甲企业销售实木地板应补缴消费税税0.75万元
C: 甲企业共应缴纳城建税7.05万元
D: 甲企业共应缴纳教育费附加和地方教育附加5.75万元
1)应补缴消费税=15×5%=0.75(万元);(2)城建税的计税依据=60+40+0.75=100.75(万元);(3)应纳城建税=100.75×7%=7.05(万元);(4)应纳教育费附加和地方教育附加=100.75×(3%+2%)=5.04(万元)。
答案选 BC