某生产企业(增值税一般纳税人),2006年6月外购原材料取得防伪税控机开具的进项税额专用发票,注明进项税额137.7万元并通过主管税务机关认证。当月内销售货物取得不含税销售额150万元,外销货物取得收入115万美元(美元与人民币的比价为1:8),该企业适用增值税税率17%,出口退税率为13%。该企业6月应退的增值税为( )。
A: 75.4万元
B: 100.9万元
C: 119.6万元
D: 137.7万元
应纳税额= 150×17%-[137.7-115×8×(17%-13%)]= -75.4;免抵退税额=115×8×13%=119.6万元,应退税额=75.4
答案选 A