全部
全部
课程
资讯
问答
会计知道
mba
会计网最新
cqf
财务
客服服务
公司介绍
联系我们
投诉/建议
收藏本站
手机版
欢迎来到会计网
登录
登录/注册 后您将获得
海量学习资料
完整考试题库
老师急速答疑
立即登陆
首页
资讯
财经要闻
财经人物
审计要闻
政策解读
会计信息
问答
考试
国内
注册会计师
税务师
薪税师
初级会计师
中级会计师
高级会计师
管理会计师(初)
管理会计师(中)
中级审计师
高级审计师
经济师
高级经济师
初级审计师
统计师
资产评估师
精算师
证券从业
基金从业
银行从业
期货从业
HKICPA
考研
保研
MBA
国际
ESG
ACCA
CMA
USCPA
PMP
CFA
FRM
CQF
CWM
CIMA
CIA
CIIA
AIA
ACA
CCSA
澳洲CPA
加拿大CPA
CFRM
AFP
CFP
RFP
RFC
CAIA
实务
会计分录
会计学习
发票管理
出纳实务
商贸会计
工业会计
房地产
服务业
财务管理
税务
所得税
汇算清缴
纳税申报
税务筹划
税务会计
纳税辅导
涉税会计
纳税人学堂
职场
求职面试
职场经验
职场故事
攻略
考证路上
备考辅导
学习心得
继续教育
更多
原创
经济师题库
税务师题库
企业培训
精品网课
CPA题库
中级会计题库
院校库
资料下载
初级会计题库
会计百科
会计头条
话题
专题
地图
公司介绍
资讯
财经要闻
财经人物
审计要闻
政策解读
会计信息
考试
国内
注册会计师
税务师
薪税师
初级会计师
中级会计师
高级会计师
管理会计师(初)
管理会计师(中)
中级审计师
高级审计师
经济师
高级经济师
初级审计师
统计师
资产评估师
精算师
证券从业
基金从业
银行从业
期货从业
HKICPA
考研
保研
MBA
国际
ESG
ACCA
CMA
USCPA
PMP
CFA
FRM
CQF
CWM
CIMA
CIA
CIIA
AIA
ACA
CCSA
澳洲CPA
加拿大CPA
CFRM
AFP
CFP
RFP
RFC
CAIA
实务
会计分录
会计学习
发票管理
出纳实务
商贸会计
工业会计
房地产
服务业
财务管理
税务
所得税
汇算清缴
纳税申报
税务筹划
税务会计
纳税辅导
涉税会计
纳税人学堂
职场
求职面试
职场经验
职场故事
攻略
考证路上
备考辅导
学习心得
更多
原创
经济师题库
税务师题库
企业培训
精品网课
CPA题库
中级会计题库
院校库
资料下载
初级会计题库
会计百科
会计头条
话题
专题
地图
公司介绍
当前位置:
首页
问答
税务
详情
解答题目吗?
来源
会计网
0
分享至
解答
会计网用户443
1年前 · 发起提问
会计网金牌专家解答
在线答疑中
郑培库
实务
10.00
咨询老师
您好,不解答具体的题目,可以问其中不会的知识点,望理解!
郑培库
1年前
解答
点击查看全部回复内容>>
*老师解答仅代表老师个人观点,不代表平台观点
没有找到满意的回答?
老会计作答,预计30分钟获得回答
立即咨询老师
新用户免费咨询
精选问题
求详细解答?
1.进项税=免税农产品价款*9%+不含税运费*9%=400000*9%+3200*9%=36288元 2.销项税 1)赠送自制产品视同销售增值税 =80000(1+10%)*13%=11440 2)销售服装增值税 =550000*13%=71500元 3)包装费增值税 =4914/(1+13%)*13%=565.33元 销项税合计=83505.33 3.应缴增值税=83505.33-36288=47217.33元
发票问题,求解答?
如果对方分公司不独立核算而是由的的总公司统一核算,可以开对方总公司的发票,不算虚开发票
请解答财管题?
这个就是已知复利年金终值,复利期数,利率。求年金=20000*2*4/(A/S,10%,14)=160000/27.975=5719.39
图中任务二作业不会做,谁能解答一下?
您好,很高兴为您答疑。 (1)进口2台计算机,取得进口增值税专用缴款书,增值税进项税额=27200(元); 销售100台计算机,现金折扣不允许扣减销售额,增值税销项税额=100*9000*13%=117000(元) (2)支付发货运费,取得增值税专用发票,增值税进项税额=2700(元) (3)以旧换新从个人手中收购的计算机,无票抵扣增值税(即使有开发票,个人一般开具增值税普通发票) (4)购进计算器零部件,取得增值税专用发票,增值税进项税额=260000(元) (5)赠送10台计算机,自产商品赠送视同销售,应纳增值税,增值税销项税额=10*9000*13%=11700(元) (6)6月初留抵扣进项税=81000(元) (7)6月应纳增值税额=(117000+11700)-(27200+2700+260000)-81000=-242200(元) 6月留抵扣进项税额=242200元
在计算土地增值税时允许扣除的房地产开发费用为多少万元?
1.允许扣除的房地产开发费用 =(3000+4000)*10%=700万元 理论依据:该公司的支付的1200万利息不能按项目分摊,也不能提供金融机构证明,只能按照取得使用权支出和开发成本之和的10%计算开发费用。 2.允许扣除的税金=1000+1000*(7%+3%+2%)=1120万元。房产公司的印花税不允许扣除 3.房地产公司加计扣除金额 =(3000+4000)*20%=1400万元 扣除项目合计=700+3000+4000+1120+1400=10220万元 4.应缴土地增值税 增值额=20000-10220=9780 增值率=9780/10220=95.56% 适用税率=40% 土地增值税=9780*40%-10220*5%=3912-511=3401万元
最新问题
为什么损益科目“损”是借“+”贷“-”
同学,你好。在会计核算中,损益类科目分为“损”(费用、损失类)和“益”(收入、利得类)两类,其借贷方向的规定源于会计恒等...
会计分录过长,记账凭证填写不下,需要开启下一张时,可以使用分数编号法吗?
是的,那个就需要开启分数编号。
企业所得税可以用专票全部抵扣吗?
企业所得税不能使用专票的进项抵扣的。进项只能抵扣增值税
事业单位土地划拨费会计分录?
商业用地按40年摊销
房地产开发企业购入用于建造办公楼的土地使用权作为企业存货核算吗?? ?
在具体的会计处理上,房地产企业需要进行相应的会计分录。一般来说,购入土地时,会计分录为借记“无形资产——土地使用权”或“...
相关问题
全部问题 >
frm考试会有中文题目吗
同学你好,frm由GARP官方出题,采用全英文考试,目前是没有frm中文试题的。
2022-11-01 09:20:00
您好,CWM是英文题目英文作答吗?
CWM是财富管理领域的核心资格认证,其考试时间定于每年3月和12月中的每个周三。考试主要分为三个级别,每个级别通过后协会都会颁发对应等级的证书,且为中文考试。
2022-11-29 18:44:12
请求解答!!!急急急!!?
根据政策,计算和计提应返还的增值税 借:其他应收款—增值税退税 贷:营业外收入—政府补助 收到增值税返还 借:银行存款—增值税退税 贷:其他应收款
2021-11-26 08:57:22
相关文章
3月ACCA题目解答方法盘点,附acca考前答题技巧!赶紧来看!
高级经济师题目考什么?题目类型介绍
会计证初级考试题目很难吗?
cma英文考试题目做完可以提前交卷吗
注册会计师计算题目难吗
注册税务师题目难度大吗?有哪些题型?
FRM考试有哪些题目类型
中级经济师考试题目都是选择题吗?
做初级会计实务题目技巧
cfa考试的题目有哪些特征
中级会计考试题目是从题库里抽取吗?
考生问:中级经济师考试题目会重复出吗?
高级经济师考试上午考下午考的题目一样吗?
2023年11月cma考试题目都是选择题吗?答疑
高级会计师题目及答案
税务师考后题目分析,全面回顾
十一月FRM考试有多少题目?
cpa好考吗?难度大吗?学长解答!
cpa有用吗?好考吗?解答来了!
cpa有官方教材吗,学长解答!
最新会计知道
在职可以读研究生拿学位吗
初级会计
会计
税务
做账
账务
cfa考试
初级会计考试
考试
发票
实务
FRM考试
注会
acca考试
一般纳税人
中级会计职称
增值税
财务管理
税局
开票
增值税税率
老师答疑
最近已为
20236
人解答学习疑问
为什么损益科目“损”是借“+”贷“-”
1周前-发起提问
会计分录过长,记账凭证填写不下,需要开启下一张时,可以使用分数编号法吗?
3个月前-发起提问
企业所得税可以用专票全部抵扣吗?
5个月前-发起提问
事业单位土地划拨费会计分录?
5个月前-发起提问
房地产开发企业购入用于建造办公楼的土地使用权作为企业存货核算吗?? ?
5个月前-发起提问
手机提问
微信扫码提问更快捷
手机扫一扫
最新资讯
国际在职硕士需要做海牙认证吗?多所院校可认证!
2025-04-16
25年cfa培训课程哪家好?高顿教育CFA靠谱吗?
2025-04-16
纠结!经济师好还是人力师好?老师免费帮你分析选哪个!
2025-04-16
中级会计师需要考几科?2025年报考全攻略
2025-04-16
cpa考试报名时间2025:时间、条件与费用早知道!
2025-04-16
在线一对一提问
专家答疑
资深财税专家团在线答疑
快问快答
10分钟内快速回答问题
全面解答
一网打尽实操/税务/考证等问题
微信扫码-添加老师在线咨询